Под прицелом: обзор Publer - сервис для мониторинга рекламных постов ВК, аналитики сообществ и тизерных сетей. Бесплатные и более дешевые аналоги Publer Аналитика рекламы вконтакте

Но нас в первую очередь интересуют именно сообщества, а то уж слишком много развелось разговоров и нытья, что паблики уже не те, найти что-то путное вообще нереально и, да, жизнь жестока. В общем, арбитражники ничем не отличаются от других людей и также любят жаловаться.

Так или иначе, Publer был запущен в начале 2015 года. Овнер – Сергей Цветаев, который на момент написания обзора был занят собиранием паззла на 1000 деталей . На сегодняшний день он нам обещает 6,3кк постов, 125к сообществ, 123к тизерок и 830к объявлений из таргета. Что ж, посмотрим?

Только нам кажется, что лого Publer тонко имитирует  ?

Винда8 очень повлияла на мировоззрение дизайнера личного кабинета. Очень.

Функционал

    работа с тизерными сетями – поиск по заголовкам и описанию тизера, поиск по исходной и конечной ссылке. Топ лендингов и доменов с распределением по сетям и странам.

Дизайн и интерфейс

Сервис однозначно очень симпатичный. Конечно, после любой сайт покажется симпатичным, но тут и правда придраться не к чему: аккуратная главная страница, гармоничная цветовая гамма, нормальные иконки и шрифты. Конечно, личный кабинет с плиточками на этом фоне улыбает, но так даже веселее. Но, может, все дело в том, что нам просто нравятся цветастые плиточки.
Интерфейс также не оставляет вопросов. Иконочки слева, общая структура страницы и фишки с демо немного напомнили нам Segmento Target, который мы тоже – но тут действительно много нового не придумаешь. В целом, сервис понятный и удобный. Как уже водится в нашей редакции, мы посадили на стул блондинку, которая понятия не имеет об арбитраже, и попросили ее потыкать. Ей понравилось, «что все сразу видно»: в какой бы категории вы ни находились, вам доступно множество смежных данных, и вы сразу можете перейти в другой раздел, чтобы посмотреть все подробности. Подробнее о нашем юзер-экспериенсе ниже.

Много красивых графиков – это всегда хорошо!

Паблер показывает, но выводы должен делать арбитражник.

Паблер — это инструмент для мониторинга рекламы конкурентов. С его помощью можно делать мониторинг рекламных постов и смотреть свежие идеи и креативы, которые сейчас в ходу. Этот монстр постоянно развивается и обрастает новыми функциями и возможностями. За это разработчик сервиса паблер вилдо просит соответствующую оплату — 3000 рублей в месяц. Без вопросов, эта абсолютно обоснованная стоимость за возможности Publer, но что делать если вы начинающий арбитражник или маркетолог и у вас этих денег просто нет? Правильно, нужно взять кредит и все равно купить доступ нужно найти бесплатные аналоги!))

Раньше, когда трафик был дешевым и лился рекой в руки арбитражников (даже без аналитики сливали, было дело) многие команды и компании специализирующиеся на арбитраже трафика разрабатывали свои сервисы для мониторинга рекламы, и даже давали бесплатный доступ всем желающим. Но сейчас большинство этих сервисов не работает, они просто испарились вместе с хайпом который был вокруг арбитража.

Таким образом канули в лету:

Домен перенаправляет на сервис Advancets, который кстати сейчас является главным конкурентом паблера, он тоже платный но стоит уже 2599 рублей в месяц, а при оплате на пол года уже 2099 рублей и позволяет делать все тоже самое. Сравните сами, есть и , зайдите и протестируйте оба, потом кстати в комментариях напишите что лучше.

Это информация для справки, теперь по существу.

Бесплатные аналоги

Для подбора сообществ и инстаграм аккаунтов для размещения рекламы рекомендую следующие сервисы:

Подведем итоги

Вполне можно обойтись и без паблера, используя аналоги, зачастую при использовании нескольких инструментов можно получать даже более интересные и полные результаты.

Для облегчения настройки и тестирования таргетированной рекламы в соцсетях или кампаний тизерных сетях, существует сервисы и . Ну, а если занимаетесь контекстом, то присмотритесь к рекламному роботу от PromoPult . С их помощью можно узнать, какие тизеры наиболее публикуемы и, стало быть, дающие прибыль, и на основе этих данных составлять свои.

Другая польза от использования сервисов — выбор продаваемого на данный момент товара для собственной рекламной кампании.

В обоих есть Демо версия, но она не в полном объеме демонстрирует их возможности. Можете попробовать ее для знакомства и проверки, и решить, нужны Вам эти инструменты в полном варианте, или нет, а можете продолжать пользоваться ограниченным функционалом.

Платная версия adsdock обойдется $69 в месяц, а advancets от $39.

Просмотр объявлений конкурентов в AdsDock.

Кликнув по значку «глаз» можно увидеть статистику показов по возрастному таргетингу, что значительно сократит время на определение возраста ЦА.

А при клике по картинке открываются все тизеры с аналогичной картинкой, но разными текстами.

Все тизеры разделены по категориям. Про «новые» писать не буду, все ясно, в категории «популярные» находятся объявления с наибольшим количеством показов, в категории «стабильные» — те, что крутятся продолжительный период времени, и, можно предположить, приносят прибыль.

Есть еще фильтр по времени и напрашивается связка для анализа объявлений «стабильные»-«7 дней». К сожалению, статистики по конверсии adsdock не дает и нет возможности определить наиболее эффективные тизеры, но посмотрев на рекламные материалы конкурентов и статистику по возрастам, можно создать свои тизерные блоки с учетом картинок и текстов, и направить показы на нужные возрастные группы.

Мониторинг рекламы конкурентов в Advancets.

Здесь более развернутый функционал. В зависимости от выбранного тарифа (в первой колонке бесплатный тариф, во второй и третьей платные), он предоставляет:


После регистрации в Advancets Вам прикрепляется персональный менеджер, который ответит на все интересующие вопросы относительно работы на площадке.

Еще одна польза AdsDock и Advancets — возможность подбирать для своей работы офферов, анализируя кампании конкурентов. Просто смотрим, что рекламируют, например, в ВК, переходим на сайт оффера, оцениваем его лендинг, находим офера в CPA сетях, смотрим условия и параметры и т.д.

Просмотр тизеров и постов в Pabler.

Еще один сервис для мониторинга рекламных постов и тизеров конкурентов в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассниках, Инстаграм и тизерных сетях — . Здесь есть демо аккаунт, но также с ограничением по количеству анализируемых объявдений, но этого хватает для получения представления о том, что и как продвигается на данный момент.


Кликаете по выбранной рекламной площадке — и смотрите выдачу. Если есть интересные решения в плане маркетинга — берите на заметку и применяйте в своих рекламных материалах. Можно копировать и улучшать тизеры, но желательно не использовать копии — отдача будет низкая.

Ели Вы хотите провести мониторинг конкурентов в мобильной рекламе, и узнать, какие форматы объявлений и какие таргетинги используют Ваши соперники для настройки прибыльных кампаний —

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.