Подключение и настройка интернета ттк. Подключение интернета от ттк, настройка соединения, устранение неполадок Ттк условия подключения

Задумываясь о подключении интернета, практически все сравнивают предложения провайдеров, читают отзывы и рекомендации пользователей и часто колеблются, кого выбрать, Ростелеком или ТТК, долго решая, что же лучше. Весомым фактором в пользу того или иного оператора становится информация о тарифном плане, стоимость, трафик, а также комментарии действующих абонентов.

Какой интернет выбрать для дома и офиса

При рассмотрении вопроса, что лучше: интернет от ТТК или от Ростелекома, взгляды и мнения могут расходиться в зависимости от требований, которые предъявляет пользователь.

ТТК появился сравнительно недавно, и абоненты мало что знают про эту компанию. Однако целеустремленность и темпы работы позволили подключить к своей сети около 2 млн. абонентов. Данный провайдер представлен более чем в 1000 городах. Несмотря на высокую конкуренцию, ТТК продолжает активно развиваться как в Москве, Санкт-Петербурге, так и в других регионах. Помимо интернет-услуг компания предлагает к подключению телевидение и телефонию.

Ростелеком – всем известная компания с широкой линейкой услуг, огромным охватом и развитой сетью. Количество абонентов превышает 12 млн. человек. К подключению доступны телефония, интернет, а также телевидение.

Рассмотрим основные характеристики, предложения компаний по подключению домашнего интернета.

Домашний интернет от ТТК:

  • использование технологии ADSL (ассиметричная цифровая линия с использованием модема);
  • минимальная цена за подключение – 350 руб/мес, скорость – 5 Мбит/с;
  • наличие своего файлообменника «Пульс»;
  • доступ к специальному сервису для детей «Интернешки»;
  • круглосуточная техническая и информационная поддержка абонентов;
  • максимальная скорость – 24 Мбит/с (безлимитный тариф, 850 руб/мес).

Домашний интернет от Ростелекома:

  • использование (цифровая абонентская линия) и FTTx (оптическая линия);
  • минимальная стоимость подключения – 330 руб/мес, скорость – до 55 Мбит/с;
  • ТВ-портал «Zabava»;
  • облачные сервисы для хранения данных;
  • антивирус в подарок на 1 мес. при подключении;
  • возможность аренды оборудования;
  • родительский контроль;
  • максимальная скорость – до 100 Мбит/с, от 600 руб/мес. (с бонусами и подарками в виде роутера и увеличения скорости).

Краткое описание сервиса по подключению интернета в офис.

Предложение ТТК:

  • подключение к магистральной IP-сети по специальным выделенным каналам;
  • обеспечение информационной безопасности;
  • возможность выделения отдельных IP-адресов клиентам;
  • маршрутизация трафиков;
  • гарантия высокого качества услуг благодаря использованию магистральной сети;
  • гибкая ценовая политика;
  • доступ к подключению открыт более чем в 1000 городах.

Интернет от Ростелекома для офиса:

  • скорость подключения – до 10 Гбит/с;
  • использование магистральной и региональной сети;
  • наличие множества пакетных предложений;
  • возможность подключения управляемого Wi-Fi;
  • многообразие тарифов;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • услуги по предоставлению виртуального хранилища и функции «виртуальный офис»;
  • доступ к подключению более чем в 500 городах России.

Какой из провайдеров подойдет лучше

При принятии решения, какой интернет лучше, с учетом вышеперечисленных характеристик, можно сделать вывод, что выгоднее условия для подключения предлагает Ростелеком, скорость более высокая и цена немного ниже, чем у ТТК. Однако, по мнению пользователей, качество и стабильность соединения лучше у второго.

Не стоит забывать, что большинство из нас подключает пакет услуг, поэтому немаловажным будут и сопутствующие сервисы. Так, например телевидение от Ростелекома считается одним из лучших, чем не может похвастаться ТТК. Поэтому, при учете всех моментов, чаша весов все-таки склоняется в сторону Ростелекома.

Можно сказать, что по состоянию на начало 2017 года, при рассмотрении вопроса, ТТК или Ростелеком, лидирует РТК. Их плюсом является и то, что у компании есть реальная возможность построения линий высокоскоростного интернета, как проводного, так и беспроводного в отдаленных районах страны, куда не пойдут многие другие провайдеры.

ТрансТелеКом (ТТК) — крупный провайдер, предоставляющий доступ в Интернет почти для двух миллионов абонентов. Сеть подключается по протоколу PPPoE. На аппаратном уровне в качестве технологии соединения в большинстве случаев используется FTTB. Параллельно работает ADSL-сеть, соединяющая многоквартирные дома, которые ещё не были переведены на Ethernet.

Подключение Интернета ТТК без роутера

Так как соединение с компанией ТТК выполняется через обычный кабель UTP, вы сможете подключить Интернет даже при отсутствии дополнительного сетевого оборудования. Персональные компьютеры и ноутбуки в большинстве случаев имеют вход Ethernet, который подходит для прямого подключения кабеля провайдера. Вставьте коннектор кабеля в разъём на сетевой карте ПК.

Настройка подключения зависит от операционной системы, под управлением которой работает устройство. Для компьютеров на Windows откройте панель управления. Если в меню «Пуск» не получается найти соответствующий пункт, выполните поиск по названию. Откройте центр управления сетями. В центральной части окна найдите ссылку, отвечающую за установку нового соединения.

Важно! Подключение без дополнительного оборудования возможно только при использовании FTTB. Для технологии ADSL потребуется модем, даже если вы будете пользоваться Интернетом ТрансТелеКом только на одном компьютере.

В открывшемся окне кликните на первый пункт и нажмите кнопку «Далее». Система предложит выбрать протокол соединения. Если пункта «PPPoE» нет в списке, установите галочку в нижней части окна. На странице настройки укажите следующие параметры:

  1. Имя пользователя;
  2. Пароль;
  3. Имя подключения.

Данные для заполнения двух первых полей можно найти в договоре с компанией ТТК. В последнем текстовом поле укажите любое удобное название. При необходимости отметьте флажок в нижней части формы. Активация этой опции позволит использовать Интернет на других учётных записях Windows. Нажмите «Подключить» и дождитесь установки связи с сервером ТрансТелеКом.

Установка и подключение Wi-Fi маршрутизатора

Выберите оптимальное место для установки оборудования. Желательно, чтобы оно находилось в центре квартиры, обеспечивая равномерное покрытие помещения сигналом сети Wi-Fi. Не размещайте роутер возле других приборов, работающих на частоте 2.4 ГГц. Рекомендуется закрепить устройство как можно выше на стене, направив антенны вертикально. Такое расположение поможет улучшить приём Wi-Fi в помещении.

Подключите кабель ТрансТелеКом ко входу «WAN/Internet». При правильном соединении коннектор RJ-45 издаст щелчок и надёжно зафиксируется в разъёме. Аналогичную операцию выполните для оставшихся входов, имеющих маркировку «LAN». Через них подключаются домашние устройства, которые выходят в Интернет через кабель UTP. Не забудьте включить блок питания роутера в розетку переменного тока. Для загрузки устройства потребуется несколько секунд.

Обратите внимание! Wi-Fi роутер можно приобрести у компании ТТК. Также доступны варианты покупки с рассрочкой платежа на 12 и 36 месяцев.

Настройка сети в веб-интерфейсе роутера

Прежде всего, уточните данные, используемые для входа в панель управления маршрутизатором. Вам понадобятся:

  • IP-адрес веб-интерфейса;
  • Логин;
  • Стандартный пароль.

Зачастую их можно найти на самом устройстве, повернув его нижней стороной. Также можно проверить инструкцию или поискать вкладыш с нужной информацией в комплекте поставки. Открыть веб-интерфейс можно в любом браузере. Для этого введите найденный IP в навигационной строке и перейдите на этот адрес. В окне авторизации укажите имя пользователя и пароль.

Перейдите в раздел «Сеть -> WAN», используя навигационное меню с левой стороны. Выберите вариант «PPPoE/Россия PPPoE» в первом выпадающем списке. На странице появятся новые поля для ввода данных. Найдите ваш договор с провайдером ТрансТелеКом. В нём указан логин PPPoE и пароль, применяемый для подключения. Не перепутайте эту информацию с данными учётной записи администратора устройства, которые вы ввели ранее. Сохраните новые параметры и перезагрузите маршрутизатор.

Тариф «Удивительный» + WiFi роутер :

Абонентская плата с 1го по 12й месяц составляет 310 руб/мес, с 13го месяца – 360 руб/мес.;

Wi-Fi роутер предоставляется в комплекте на условиях рассрочки на 36 месяцев; его цена уже включена в тариф. Возможно подключения без Wi-Fi роутера, цена за тариф остается прежней.

Тарифы «Удивительный» + Интерактивное ТВ :

Абонентская плата без изменений на все время пользование тарифом;

Предоставляется в рассрочку либо можно приобрести сразу.

Для подключения Интерактивного телевидения требуется ТВ-приставка. Возможна покупка сразу или в рассрочку. Условия рассрочки указаны в Списке телеканалов у соответствующего тарифа.

Подключение бесплатное (в некоторых регионах плата за подключение 1 руб. - уточняйте у оператора при оформлении заявки)

Необходимо пополнить лицевой счет на минимум 1 абонентскую плату (+ рассрочка оборудования, если заказано) в течении 3-х суток после фактического подключения. Если не произойдет пополнения в указанный срок, тариф может быть переведен на базовый.

ТТК

ТТК предоставляет сверхбыстрый доступ в интернет на выгодных условиях. Оператор — это дочерняя компания ОАО «РЖД», обеспечивающая качественные услуги по выходу в глобальную сеть. С клиентами постоянно работает служба поддержки, а управлять подключенными услугами можно через личный кабинет пользователя.

Тарифы ТТК Москва

ТТК официальный сайт предлагает несколько вариантов безлимитных тарифных планов. Ограничения по скорости выделяются следующие:

· 100 Мбит/с;

· 100 Мбит/с с Wi-Fi роутером;

· 50 Мбит/с.

Помимо этого, возможно подключение интернета в частный сектор по технологии GPON с тарифом на 100 Мбит/с. Транстелеком доступен в восьми регионах России и формирует крупную сеть.

Особенности

ТТК интернет в своей работе использует волоконно-оптическую линию длиной более 78 тысяч километров, пропускная способность которой 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль соединяется с сетями всех крупных соседних стран, являясь маршрутом, соединяющим Азию и Европу. Вместе с интернетом провайдер предоставляет телевидение и мобильную связь. У провайдера действует бонусная программа лояльности, позволяющая абонентам получать скидки и накапливать баллы.

ТрансТелеКом обслуживает уже около 2 миллионов клиентов. Если вы заинтересованы в том, чтобы стать абонентом этой компании, то мы расскажем, как можно подключиться к ТТК.

Для того чтобы стать пользователем интернета от ТТК, нужно подать заявку на подключение. Сделать это можно двумя способами:

  1. Обратиться по телефону службы поддержки: 8 800 775-0-775.
  2. Самостоятельно заполнить заявку на официальном сайте.

Для отправки заявки посетите раздел «Для дома» на главной странице сайта и нажмите на пункт «подключиться».

Ниже откроется форма для внесения личных данных. Заполните требуемые поля и нажмите «отправить».

Перед отправкой заявки вы можете ознакомиться с актуальными для вашего города тарифами и акциями, нажав на соответствующие пункты, находящиеся в верхней части данной формы.

Переключаясь по разделам в верхней части, вы можете выбрать необходимый тип услуг. Нажав на интересующий раздел, вы получите информацию по действующим тарифам.

Обращайте внимание на примечания, расположенные внизу, они могут содержать недопустимые для вас ограничения. Так, например, кабельное телевидение в Санкт-Петербурге предоставляется только в районе «Новая Ижора».

Если в примечаниях вы не обнаружили ничего, что может помешать вам воспользоваться услугами компании, жмите «Подключить» и вы снова будете перенаправлены на страницу с формой для отправки заявки, а выбранный вами тариф будет прикреплен к заявке.

После отправки с вами свяжется представитель компании, с которым вы договоритесь о возможности и сроках подключения. Если вы не определились с условиями использования интернета, то сотрудник, опираясь на ваши потребности, предложит оптимальный способ подключения и подходящий тариф.

В последствии к вам придут специалисты по подключению, которые проведут все необходимые технические процедуры и оформят с вами договор. Для составления договора потребуются паспортные данные. Стоимость подключения зависит от региона проживания, но чаще всего процедура бесплатна. Подробности уточняйте по телефону горячей линии или на официальном сайте.

Мобильная связь

Получить SIM-карту и использовать мобильную связь от ТТК можно несколькими способами:

  • позвонить по горячей линии 8 800 775-0-775;
  • посетить офис компании;
  • оформить онлайн-заявку на официальном сайте.

Для онлайн-заявки перейдите на mobile.myttk.ru и выберите свой город из списка доступных. Для получения быстрой обратной связи вы можете ввести свой номер телефона в специально отведенную форму.

После с вами свяжется специалист и, подобрав интересующий тариф, разъяснит каким способом вы сможете получить карту.

Также вы можете самостоятельно ознакомиться с тарифами, которые представлены внизу страницы.

Выберите подходящий и нажмите подключить. Перед вами появиться следующая форма:

Город будет указан автоматически, останется ввести свое имя и телефон, после чего нажать «Заказать». Вскоре вам перезвонит представитель ТТК. Карту доставит курьер в оговоренное с представителем ТТК время.

При подписании договора с курьером, при себе необходимо иметь паспорт. При желании вы можете самостоятельно забрать SIM-карту в офисе продаж и там же подписать договор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.