Создание flash презентаций. Руководство по созданию интерактивных флеш презентаций и приложений Уроки по созданию флеш презентаций

Создание flash презентаций по цене от 30 000 р , как и любая другая рекламная акция, в конечном итоге создается для информирования своих потенциальных клиентов об услугах, предоставляемых компанией, и для получения прибыли. Она напрямую зависит от затрат. Традиционная реклама - очень дорогое и затратное удовольствие без гарантии эффективности, поэтому сегодня в традиционном маркетинге все более значимое место занимают электронные или компьютерные визуализации.

Недорогая мультимедийная разработка дает самые эффективные результаты. По сравнению с традиционной, размещенной на информационных площадках, она - очень демократичный способ продвижения своего товара на рынке, так как доступен практически каждому. Это - очень выгодная и удобная форма; и вместе с тем, профессионально выполненные работы - к примеру, дизайн слайд-шоу - может стать решающим аргументом в конкурентной борьбе за ведущее место на рынке. Она работает на имидж фирмы и продвижение ее бренда. Это происходит тогда, когда удачные разработки становятся визитной карточкой организации или проекта, а также когда она украшает участие заказчика в выставках, давая дополнительные возможности убеждения клиентов.

Это - увлекательный творческий процесс, в котором, как уже отмечалось выше, может активно участвовать сам клиент, однако для того, чтобы ее изготовление закончилась рождением удачного продукта, необходима помощь профессионала. Чтобы убедить вас в этом, мы предлагаем вам ознакомиться с нашим портфолио, что позволит просмотреть примеры, разработанные членами нашей команды.

Мультимедийные 3D визуализации и слайд-шоу

Создание интерактивной флеш презентации - сложный технологический процесс, но тем и хороши компьютерные технологии, что при относительно низкой себестоимости они дают большие возможности для слайд шоу. Раньше изготовление альбомов для рекламы было дорогим удовольствием с весьма ограниченными способностями. В последние годы серьезным подспорьем стала 3d визуализация.

Основные аргументы в ее пользу:

  • Это важный и ответственный момент в деле продвижения своего продукта или услуги на рынке.
  • Слайд-шоу, рекламирующего вашу компанию, продукт или услугу, сближает вас с вашим потенциальным партнером или покупателем.
  • Позволяет вам быть современными и прогрессивными.
  • Можно однажды ее сделать, а затем преобразовать его в летопись компании, на котором будет базироваться ее история.

Примеры работ, выполненных нашей студией, смотрите в Портфолио.

Здравствуйте дорогие посетители. Вам наверное не раз приходилось создавать презентации в программе PowerPoint, не важно, для учебы или работы, но с PowerPoint вы, скорее всего работали, и знаете, что это за программа. Сегодня я хочу написать статью, в которой расскажу вам о том, как можно конвертировать созданную презентацию во Flash формат. Сделаю обзор хорошей программы iSpring Pro , с помощью которой мы и будем конвертировать презентацию PowerPoint в формат Flash (.swf).

Что-бы скачать пробную версию, нужно зарегистрироваться. Вводим свои данные и нажимаем “Продолжить” .

Появится страница, на которой нажмите на кнопку “Скачать” , и сразу начнется загрузка программы, вам нужно будет только выбрать, сохранить установочный файл, или же сразу запустить. Я советую запустить, сразу после загрузки начнется установка.

Еще на этой странице есть регистрационное имя и лицензионный ключ, им нужно будет активировать пробную версию программы. Поэтому пока не закрывайте эту страницу, а если закроете, то данные для активации еще были отправлены на вашу электронную почту.

Если программа уже загрузилась, то можно приступить к установке. Запустите установочный файл, если он сам не запустился.

Установите галочку напротив “Я принимаю лицензионное соглашение” и нажмите “Далее” .

Все готово, нажимаем “Установить” .

Когда программа iSpring Pro установится, нажмите “Готово” .

Все установка программы закончена.

Работа с программой iSpring Pro

Как я уже писал, iSpring Pro интегрируется в PowerPoint. Запустив iSpring Pro, вы увидите только кнопку “Запустить PowerPoint” .

Запускаем PowerPoint, не важно каким способом, и мы видим, что на панели инструментов появилась новая вкладка под названием “iSpring Pro” . Нажав на нее, откроется ряд инструментов, с которыми нужно работать для создания и конвертирования презентации в Flash формат.

Должно появится сообщение, что пробный период закончится через 30 дней.

Давайте сейчас пройдемся по вкладкам и я коротко опишу инструменты.

– ну здесь все понятно. Справка, обновление программы, о программе и активация.

– очень полезные инструменты находятся на этой вкладке. Вы можете вставлять в вашу презентацию видео с YouTube, флеш (.swf) ролики, и веб-объекты. iSpring Pro позволяет вставлять YouTube-видео прямо на слайд вашей презентации.

Я открыл для примера презентацию, что бы показать вам, как сохранить ее во Flash формат.

Наша презентация уже готова, мы просто нажимаем на кнопку “Опубликовать” . Откроется окно, в котором уже можно выбрать способ сохранения, формат, настроить плеер и т. д.

Как вы видите, можно выбрать способ сохранения: WEB, записать на CD, iSpring Online и СДО. Затем нужно выбрать, куда сохранять презентацию, компьютер, FTP, или Email. Можно выбрать публикацию всех слайдов, или только выделенных. Вы можете выбрать и настроить шаблон плеера для просмотра презентации.

Ну и в “Режим конвертирования” , выбираем нужный нам формат. Все очень просто и функционально. После того, как внесете все настройки, нажмите кнопку “Опубликовать” .

После конвертации запустится окно для просмотра презентации и папка, в которую мы сохраняли презентацию.

Вот и все готово. Мы только что за несколько минут создали презентацию и конвертировали ее в.swf формат. Работать с iSpring Pro приятно, хороший и продуманный интерфейс, много возможностей, интеграция в PowerPoint, все это заслуживает внимания.

Если у вас появляться вопросы, то задавайте их в комментариях, разберемся. Удачи!

Многие маркетологи при создании видео и презентаций используют классические приложения, например, PowerPoint. При этом они не любят экспериментировать с анимацией и предпочитают делать все по-старинке.

Возможно, это связано с вероятностью возникновения технических проблем. Тем не менее, анимированные презентации намного увлекательнее классических, с их помощью проще донести сложные концепции. Ещё один плюс – они лучше запоминаются.

Для создания анимированных видео и презентаций совсем необязательно владеть профессиональными программами такими, как 3D Studio Max, Maya или Adobe After Effects. Гораздо проще использовать понятные онлайн-сервисы.

Созданными в них презентациями легко делиться онлайн, также их можно скачать как видео файл, который без проблем проигрывается на любых компьютерах и мобильных устройствах.

О том, как сделать видео презентацию увлекательной и эффективной, мы рассказываем в статье “ “.

Ниже мы расскажем о 5 лучших онлайн-сервисах для создания анимированных презентаций.

1. GOANIMATE

Неважно, уверенно ли вы используете компьютер или до сих пор теряетесь при виде навигационного меню Windows. Если вы умеете пользоваться мышкой и клавиатурой, то без труда создадите профессиональную анимированных презентацию в GoAnimate .

Этот сервис позволяет создавать видео, используя готовые шаблоны, фоновую музыку и анимированных персонажей.

GoAnimate во многом похож на PowerPoint. Инструмент можно использовать для создания коротких роликов, маркетинговых демо, видео для канала YouTube и, конечно, анимированных презентаций с интересными персонажами и элементами брендинга.

https://youtu.be/9S3FlqB4-gs

Готовые проекты можно скачать, загрузить на YouTube или в другую программу для подготовки презентаций. Чтобы использовать GoAnimate, необходимо оформить платную подписку минимум на месяц. Также доступна бесплатная демо версия на 14 дней.

2. WIDEO

Все разделы сайта сайт


флеш сайты, создание флеш презентации Flash заставок

Флэш анимация на сайте

Флеш технологии, которые приковывают взгляды ...

Flash (флеш) – это современная, популярная технология в сфере анимации и мультимедиа. Флеш – это оригинально и динамично. Сайты (презентации или просто баннеры) созданные с помощью flash становятся интерактивными.

Flash технологии принесли в Интернет интерактивность, эффектность и привлекательность мультимедийных приложений. Интернет ожил благодаря анимации, видео и звукам

Flash заставки для сайтов

Flash-заставка - это короткий анимационный фильм, вкратце рассказывающий посетителю о содержании web сайта. Если сайт реализован на нескольких языках, в конце ролика посетителю, как правило, предоставляется возможность выбрать версию сайта на одном из языков.

Можно использовать флэш-заставки (Flash-intro) - это прекрасная возможность кратко и в красках, посредством прекрасных возможностей современных интернет технологий, Macromedia Flash, рассказать посетителю Вашего представительства о возможностях Вашей фирмы или особенностях Вашего бизнеса, ещё до того, как он попадет на внутренние страницы Вашего сайта.

Flash-заставки - неотъемлемая частьраскрутки вашего web-сайта в сети интернет. На многих сайтах, в интернете, можно увидеть flash-заставки, отражающие направление деятельности компании.

Удобная технология подачи информации помогает правильно, а главное в красивой и доходчивой форме, донести основную мысль, что порой не под силу крупным web-сайтам.

Длительность флэш заставки варьируется от нескольких секунд до нескольких минут. Для флеш заставок можно использовать голос диктора. Ведь на чем фокусируется в первую очередь взгляд гостя Вашего web-проекта - так это дизайн.

Именно поэтому важно с первых минут произвести на гостей положительный эффект. Как строительство дома начинается с первого кирпича,так и эффект первого знакомства клиентов сайта (встречают по одежке) с Вашей организацией начинается с дизайна.

Флеш-презентация

Флеш-презентация является сегодня одной из наиболее эффектных рекламных технологий. Флэш-презентация - важный элемент корпоративного стиля, позволяющий произвести хорошее впечатление и свидетельствующий о вашем серьезном подходе.

В основе Flash презентации – анимация и Flash технология. Flash презентации - это интерактивный фильм, который за короткое время позволяет максимально эффективно донести суть вопроса до клиента или партнеров.Сегодня Flash технология очень популярна, с ее использованием разрабатываются интерактивные приложения, презентации и web-сайты.

Если нужно создание неповторимого впечатления то при подготовке веб сайтов, возможна реализация последних достижений в области компьютерной графики, например таких как flash-мультимедиа, которая позволяет делать очень красивой графику и превносить динамику на страницу.

Флеш сайты

Но флэш-заставка на первой странице сайта - совсем не обязательное условие при создании web-ресурса, у которого могут быть совершенно разные цели, особенности, методы влияния на посетителя, в некоторых случаях вместо flash-intro на главной странице, флэш элементы, как средство дизайна, можно раскидать и по внутренним страницам Вашего сайта.

И они будут служить поставленным задачам ничуть не хуже, а в некоторых случаях выполнять и исключительнодекоративные функции.

Flash сайты не предназначены для размещения такого количества информации, как на html-сайтах, зато с помощью Flash технологии эта информация будет выглядеть гораздо ярче, что способствует большей отдаче.

Для Интернет пользователей уровень веб-сайта компании является показателем развития самой компании и ее продукции.

Флэш сайты производят впечатление интересных и сложных продуктов. Информация о новых и оригинальных Flash-сайтах быстро распространяется по сети вызывая приток посетителей на ваш сайт.

Разработка и внедрение Flash сайта имеет ряд преимуществ по сравнению со статичными сайтами:

во-первых, Flash сайт - подразумевает интерактивность (не только пользователь общается с сайтом, но и сайт ему отвечает, элементы сайта перестраиваются в зависмости от действий юзера);

во-вторых, Flash сайт динамичен, что способствует усвоению информации; в-третьих, на Flash сайте просто интереснее находится – нажимать там и тут, наблюдая изменения.

Флэш технология позволяется размещать практически любой мультимедийный формат (видео, звук, векторную графику и др.).

Flash сайт повышает имиджевый статус компании. Создание Flash сайта говорит о современных взглядах компании и о серьезном отношении к собственному имиджу.

Флэш галлереи

Flash - просто великолепная технология, позволяющая сделать web сайты не только прекрасно выглядящими, но и создающими ощущение комфорта и удобства для посетителей.

Анимированные кнопки или другие элементы сайта приковывают взгляд посетителей и их внимание больше, нежели привычные неподвижные элементы сайта. Но и в этом несомненно должна быть разумная мера.

Совсем не обязательно создавать раздутые и "тяжелые" по меркам интернета флэш-объекты, вполне достаточно легкой, небольшой креативной презентации, а "подробности" посетитель всегда узнает на Вашем сайте, главное - увлечь зрителя, не утомляя его с самого начала излишними подробностями.


Please enable JavaScript to view the

Создание слайдов

Создание слайдов, когда изображения (фотографии) просто сменяют друг друга через определенный промежуток времени - это самое простое, что можно создать в Adobe Flash.

Пример 1 :

Создадим новый проект.
Применим способ Покадровой мультипликации .
Импортируем 1-ю фотографию (меню Файл - Импорт).
При установке фотографии на сцене автоматически создается ключевой кадр в 1-м кадре.
Отведем для демонстрации каждой фотографии 30 кадров (примерно 1 сек).
Выделяем 30-й кадр, преобразуем его в ключевой кадр - на 30-м кадре у нас должна появиться новая фотография.
Импортируем 2-ю фотографию, устнавливаем ее на сцене.
Аналогичным образом через 30 кадров располагаем появление 3-й и 4-й фотографий.

Временная шкала (График времени) приобретет вид:

Видно, что при создании простых слайдов задействован один слой.

Пример 2:

Создадим более сложные слайды с использованием нескольких слоев.

1. Создадим новый проект.

2. Импортируем и вставим 1-ю фотографию на сцену.
В 1-м кадре автоматически создается ключевой кадр.
Преобразуем фотографию в графический символ (см. Символы ).
Выделяем фотографию на сцене, в контекстном меню выбираем "Создать анимацию движения" (Create Motion Tween).
Сделаем так, чтобы фотография постепенно исчезала (см. Анимация цвета и прозрачности). Продолжительность анимации установим в 50 кадров.

Примечание: можно одновременно импортировать сразу несколько фотографий и распределить их по отдельным слоям, используя команду контекстном меню любой фотографии Distribute to Layers (Распределить по слоям).


3. Создаем новый слой.
Импортируем и вставляем на этот слой вторую фотографию (вне сцены - на картон).
Преобразуем фотографию в графический символ. Создаем анимацию движения - фотография появляется из-за кулис на сцене (см. Анимация движения по прямой)

4. Создаем новый слой
Импортируем и вставляем третью фотографию (слева от сцены).
Преобразуем фотографию в символ клипа, создаем анимацию движения - трехмерное вращение (см. Анимация 3D вращения и перемещения )
Можно добавить к фогографии какие-нибудь объекты, например текст. Для этого создайте новый слой "Текст" и вставьте свой текст. Текст также можно анимировать (см. Текст ).

5. Создаем новый слой
Импортируем и вставляем на сцену четвертую фотографию.
Добавим к фотографии анимированный объект (символ). Ранее мы создали анимацию бабочки, машущей крыльями (см. Анимация изменения размеров ).
Вставим подобную бабочку на четвертую фотографию, создав новый слой "Бабочка".

Таким образом, создано 6 слоев, в каждом по 50 кадров.

Сейчас нужно навести порядок в очередности появления фотографий, их продолжительности, а также согласовать появление текста и бабочки на соответствующих фотографиях.

Все операции по упорядочению производим перетаскиванием ключевых кадров и диапазонов кадров (см. Работа с кадрами ).

Добавление звука к слайдам

При желании можно включить в демонстрацию слайдов фоновый звук (музыку).

Импортируйте звуковой файл в Библиотеку (см. Импорт ).

Примечание: Adobe Flash Professional идет со своим запасом звуков - в меню Окно (Window) выберите Общие библиотеки (Common Libraries) > Звуки (Sounds).


Создайте новый слой. В 1-м кадре этого слоя создайте ключевой кадр. Выделите ключевой кадр.

Нажмите на меню Name (Названия), щелкните по выбранному звуковому файлу, чтобы поместить этот звук в отобранный ключевой кадр.

Откройте меню опции Sync и удостоверьтесь, что опция Event отобрана (опция по умолчанию).

По умолчанию, каждому новому звуку, добавленному к Временной шкале, установлена опция Repeat (повторение) и значение= 1.

Нажмите Ctrl+Enter (Windows) или Command+Return (Mac OS), чтобы анонсировать мультипликацию в Flash Player.

Дополнительные справочные материалы:

Последнее обновление: декабрь 2014 г.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.